18.05.2017 15:52 Четверг

Объявлен конкурс проектов бюджета для граждан

Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа информирует, что Министерством финансов Свердловской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета Свердловской области в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Министерством финансов Свердловской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Сроки проведения конкурса: с 10 апреля 2017 года по 20 июля 2017 года. Участниками конкурса могут стать физические и юридические лица, а также органы местного самоуправления.

Конкурс для физических лиц проводится по номинациям:

- «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

- «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

- «Популярный словарь бюджетных терминов»;

- «Социальная реклама для граждан».

Для юридических лиц утверждены следующие номинации:

- «Лучший проект бюджета для граждан»;

- «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

- «Интерактивный бюджет для граждан»;

- «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Основные требования к конкурсантам:

1) соответствие содержания выбранной номинации;

2) актуальность и обоснованность выбранной темы;

3) возможность применить разработку на практике.

Приветствуется творческий подход к оформлению. Задания могут быть выполнены в форме мультимедийной презентации с использованием инфографики, в виде или с элементами комикса, интернет-брошюры, видеофильма, информационного стенда и других способов привлечь внимание и заинтересовать целевую аудиторию.

Порядок организации конкурсных мероприятий на региональном уровне представлены в приказе Министерства финансов Свердловской области от 06.04.2017 № 104 «О проведении конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан в 2017 году», который размещен на сайте Министерства финансов Свердловской области по ссылке: http://minfin.midural.ru/uploads/document/2920/104.pdf.

Для участия в региональном конкурсе рекомендуется представить в Министерство финансов Свердловской области в срок до 15 июня 2017 года конкурсные материалы, соответствующие общим требованиям и критериям, установленным методикой оценки заявок на участие в конкурсе, а также имеющие практическую значимость.

По интересующим вопросам можно обращаться в Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа по телефону (34365) 7-71-31.