Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.03.2018 14:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области подвели итоги «Единого дня консультаций»

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

В Свердловской области подвели итоги «Единого дня консультаций»

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Чтобы рассказать всем желающим о работе и услугах Росреестра и ответить на широкий круг вопросов, консультирование проводили более 4000 специалистов по всей России.

В Свердловской области было задействовано порядка 60 специалистов, которые оказывали консультации гражданам на 39 площадках: в офисах Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, МФЦ.

Учитывая важность предоставления качественных услуг Росреестра, а также доступность их получения Управлением была организована выездная консультация для мобильно ограниченных категорий граждан на территории ГБУЗ СО «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

«Наша встреча с населением продлилась более двух часов. Мы рассказали об услугах Росреестра и о способах их получения, ответили на все интересующие и волнующие пациентов вопросы, касающиеся деятельности ведомства. Получился живой и продуктивный диалог», — сообщила заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Кокарева.

Стоит отметить, что мероприятие показало свою значимость и востребованность: только в Екатеринбурге за консультациями к специалистам обратилось более 170 человек. Также «Единый день консультаций» состоялся во всех территориальных отделах Управления, где жители муниципальных районов смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы. Всего в отделы за консультацией к специалистам обратилось 175 заявителей, большинство из которых с признательностью отзывалось о мероприятии и благодарило за возможность получить широкий спектр консультаций.

Наибольший интерес у граждан традиционно вызывают вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество. По ним обратилось 174 заявителя. 88 человек интересовали вопросы постановки на государственный кадастровый учет недвижимого имущества. О способах получения электронных услуг и использования сервисов Росреестра задали вопросы 14 человек, по вопросам землеустройства — 20 человек. Волновали граждан, обратившихся за консультацией вопросы возврата излишне уплаченной госпошлины, государственного земельного надзора, а также иные правовые аспекты государственных услуг, предоставляемых Управлением.

«В наше динамично развивающееся время нельзя недооценивать важность информации для принятия решений. Управление Росреестра по Свердловской области понимая это, уделяет особое внимание работе по информированию граждан. Работа в этом направлении будет продолжена, ведь заявители имеют право на получение качественной государственной услуги, а задача Управления, как государственного органа – обеспечить это», — сообщил руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

Для всех граждан, кто не успел проконсультироваться 1 марта, всегда есть возможность позвонить по телефону Единой справочной службы Росреестра – 8-800-100-34-34. Записаться на прием документов в удобное время, уточнить время работы территориального отдела, уточнить перечень документов для комиссии по пересмотру кадастровой стоимости и многие другие вопросы помогу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7