Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзором проводятся проверки товаросопроводительных документов на пищевую продукцию

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в настоящее время проводятся проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые реализуют пищевую продукцию.

В ходе проверок выполняется проверка товаросопроводительных документов, позволяющих установить изготовителя, адрес места производства, изготовления продукции, а также всех последующих собственников пищевой продукции или продовольственного пищевого сырья.

Указанное требование регламентировано статья 5 пунктом 3 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проверок у продавцов пищевой продукции устанавливаются аналогичные нарушения в части отсутствия в товаросопроводительной документации документа, подтверждающего поставку через поставщиков и получение продукции непосредственно от изготовителя.      

 При выявлении указанного нарушения к продавцу и поставщику продукции(сырья) применяются меры административного воздействия по части 2 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15