Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2018 19:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для индивидуальных предпринимателей!

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области предупреждает о последствиях неуплаты страховых взносов:

После подачи заявления о государственной регистрации физического лрца в качестве индивидуального предпринимателя и включения сведений в ЕГРИП на ИП возлагается конституционная обязанность по ежегодной уплате страховых взносов до 31 декабря каждого года.

Оплата должна производиться независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и от наличия дохода от такой деятельности. В случае неуплаты страховых взносов могут возникнуть следующие неблагоприятные последствия:

► принудительное взыскание судебными приставами страховых взносов, а также пеней за их несвоевременную уплату,

► расходы на уплату государственной пошлины при обращении налогового органа в суд за взысканием задолженности и признанием ИП банкротом,

► проблемы с получением кредита (займа) в банке,

► обращение взыскания на имущество и денежные средства, размещённые на банковских счетах,

► обращение взыскания на заработную плату, пенсию и другие социальные выплаты и пособия,

► невозможность выезда за границу,

► невозможность распоряжаться своим имуществом.

Если Вы не предполагаете осуществлять предпринимательскую деятельности, то во избежание начислений налоговыми органами сумм страховых взносов за 2018 год в размере 32 385 рублей и последующие периоды, а также принудительного их взыскания предлагаем Вам обратиться в ИФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга (Единый регистрационный центр, адрес: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 4) с заявлением по форме № P26001 о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, приложив к этому заявлению квитанцию об уплате государственной пошлины (160 рублей). Документы на закрытие можно подать и через территориальное отделение многофункционального центра (МФЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4