04.04.2017 11:05 Вторник
Категории (2):

В Асбесте прошёл традиционный городской конкурс «Битва хоров»

1 апреля 2017 года в Центре культуры и досуга имени Горького состоялся Городской конкурс «Битва хоров».

Участие в конкурсе приняли 8 хоровых коллективов из образовательных организаций МБОУ СОШ № 1 им. М.Горького, МБОУ СОШ № 2, МАОУ «Лицей № 9», МАОУ СОШ № 11, МБОУ ООШ № 12, МАОУ СОШ № 21, МАОУ СОШ № 24, МАОУ СОШ № 30.

Конкурс состоял из трех отделений. В первом, хоры исполняли произведения школьной тематики, во втором, произведения патриотического содержания, третьем — произведения экологической направленности. Впрочем, жюри оценивало не только вокальные способности коллективов, но и артистичность исполнения, использование сценических костюмов и реквизита, выразительность и эмоциональность, хореографию.

Оценить подготовку хоровых коллективов было предложено членам жюри, в составе которого были Андрей Владимирович Холзаков – глава Асбестовского городского округа, Наталья Робертовна Тихонова– глава администрации Асбестовского городского округа, Светлана Анатольевна Валеева – начальник Управления образованием Асбестовского городского округа, Леонид Юрьевич Ремезов– председатель профсоюзной организации ОАО «Уральский АГОК», Василий Владимирович Шамшеев – художественный руководитель Муниципального духового оркестра им. Борисова, Павел Владимирович Баранчик– руководитель дирекции городских праздников Березовского городского округа, лауреат профессиональной премии Союза театральных деятелей Российской Федерации, Шамарина Ольга – заместитель председателя городской Думы школьников. Жюри городского конкурса «Битва хоров» возглавил заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Александрович Власов.

Все участники были награждены в различных номинациях. Победителем битвы хоров стал хор МАОУ СОШ № 30. Следует отметить, что мероприятие вызвало большой интерес среди молодежи города. Зал Центра культуры и досуга имени Горького был переполнен. Каждый хоровой коллектив сопровождала группа поддержки.