02.05.2017 16:03 Вторник
Категории (2):

Праздник Весны и Труда отметили в Асбесте

Центральным событием праздничной программы была демонстрация, организованная координационным советом профсоюзных организаций Асбестовского городского округа. Участие в ней приняли порядка двух тысяч асбестовцев

Это учащиеся общеобразовательных и средне профессиональных учебных заведений, представители трудовых коллективов, промышленных предприятий города, общественных организаций и руководителей города.

Традиционно колонна сопровождалась под музыку муниципального духового оркестра. Движение колонны участников проходило по улице Уральская – Ленинградская — проспект Ленина до Обелиска – мемориального комплекса «Воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», далее вниз от Обелиска по аллеи до Форумной площади, на которой состоялся праздничный митинг, посвященный государственному празднику Весны и Труда. По традиции со сцены звучали выступления руководителей города и профсоюзных организаций города.

По окончании митинга горожанам была представлена концертная программа Муниципального духового оркестра им. М. Борисова и выступление творческих коллективов ЦКиД им. Горького.