13.06.2017 12:29 Вторник

Новоуральские фанфары - 2017

С 10 по 12 июня сотни музыкантов со всей России собрались в городе Новоуральск Свердловской области, где проходил XII Всероссийский конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары — 2017» на Кубок Госкорпорации «Росатом».

Наш город представляли три коллектива – Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова, детский городской духовой оркестр и эстрадный оркестр Асбестовского колледжа искусств.

Марш-парад по улицам города, выступление сводного оркестра, большие концертная и конкурсная программы ожидали музыкантов. Выступления участников конкурса–фестиваля оценивало жюри в составе ведущих специалистов в области духовой и эстрадно-джазовой музыки из городов Москва, Тула, Магнитогорск, Челябинск, Екатеринбург. Конкурсная программа должна была передать исполнительские возможности и стилевые особенности коллектива, а также мастерство отдельных групп и солистов. Судейская коллегия высоко оценила мастерство музыкантов — асбестовцев.

Гордость нашего города — Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова стал обладателем диплома Лауреата I степени в номинации «Профессиональный оркестр». Лучшим дирижером фестиваля был признан художественный руководитель оркестра Василий Владимирович Шамшеев.

Диплом Лауреата II степени в номинации «Детский оркестр» привез домой Детский духовой оркестр (руководитель В.Шамшеев), Дипломом Лауреата I степени в номинации «Студенческий оркестр» награжден Эстрадный оркестр Асбестовского колледжа искусств.

Ежегодно музыканты нашего города становятся призерами и победителями Всероссийского конкурса — фестиваля «Новоуральские фанфары», а члены жюри отмечают творческий рост и высокий профессионализм артистов.

Администрация Асбестовского городского округа поздравляет победителей и желает вдохновения и творческих успехов!