Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.07.2019 17:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги творческого сезона 2018-2019 гг. подвели в Асбесте!

Автор: Мешавкина Л.Р.
художественный руководитель МБУК «ЦК и Д им. Горького» АГО

Творческий сезон Центра Культуры и Досуга имени Горького традиционно завершается проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения города. По отзывам зрителей, посетивших торжественный концерт 28 июня, и горожан, которые приняли участие в праздничных гуляниях на Форумной площади 29 июня, концертные, конкурсные программы, выставки: «Праздник прошел на высоком уровне!

Артисты, большие и маленькие, удивляли мастерством и задором! Вы – молодцы!». Такие слова всегда дарят вдохновение и гордость за свою работу.

Основные же итоги сезона 2018-2019 были подведены 3 июля на общей встрече сотрудников Дворца и Центра народной культуры «Лад».

Ярким, насыщенным и богатым на победы стал период с сентября 2018 по май 2019 для нашего большого и дружного коллектива. Творческие коллективы и объединения стали участниками 124 конкурсов и фестивалей различного уровня. 78 дипломов победителей, лауреатов, Гран-При, финалистов добавили наши артисты в копилку творческих побед и достижений. Среди общих побед коллектива Центра культуры и досуга имени Горького за этот период есть достойная награда: Диплом III степени в областном конкурсе на лучший сайт культурно-досугового учреждения Свердловской области.

В этом сезоне ансамбль эстрадного бального танца «Горный лен» (рук. Осинцева А.И., Кочнев И.А.) успешно подтвердил звание «Образцовый коллектив» и с блеском отметил юбилей – 40 лет творческой деятельности. Ансамбль эстрадного танца «Импульс» (рук. Бондина Л.В.) в мае 2019 года представил творческую программу на защиту звания «Образцовый» и с успехом прошел это испытание, в ближайшее время ждем Приказ Министерства Культуры Свердловской области о присвоении звания.

По итогам сезона сотрудники Дворца и руководители творческих коллективов были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами за плодотворную работу в творческом сезоне 2018-2019 гг., за профессиональное мастерство и успешное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Мы благодарим всех за огромную творческую работу, которая принесла немало побед и достижений, желаем коллективу Дворца и участникам творческих коллективов отдохнуть, набраться сил, чтобы в новом сезоне удивлять и восхищать зрителя, покорять новые вершины творчества и дарить людям праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36