Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.08.2019 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Российского флага отметили в Асбесте

Автор: Мешавкина Л.Р.
Художественный руководитель

22 августа на Форумной площади воспитанники детских садов Асбеста приняли участие в игровой программе, посвященной Дню Российского флага.

Флаг наш — символ доблести.
И народной гордости.
У России — важный день —
Отмечать нам нужно всем!

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага – одного из главных символов нашей страны.

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы, что  является отличительным знаком государства.

Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость и  победу добра над злом.

22 августа на Форумной площади воспитанники детских садов приняли участие в игровой программе, посвященной Дню Российского флага. Порадовало, что даже самые юные участники с легкостью отвечали на вопросы о нашей Родине, о символике государства, и почти все пели Гимн нашей страны.

Государственный флаг призван объединять и собирать вместе жителей страны. И раньше и сейчас солдаты идут в бой за Родину под флагом своего государства. Когда проходят спортивные мероприятия (соревнования, спартакиады, олимпиада) между государствами, то в честь победителей поднимают флаг того государства, где победили спортсмены. Флаг всегда несут впереди колонн на шествиях и парадах, он развивается над государственными учреждениями. Дошколята с удовольствием маршировали, неся впереди флаг России, представляя себя спортсменами, военными, строителями, лучшими из лучших и мы верим, что такими они и станут в будущем.

В завершении программы все участники праздника объединились возле большого триколора, полотно которого держали все вместе, и маленькие и большие, жители Асбеста.

Воспитывая любовь и уважение к своей Родине, мы учим детей чтить традиции своей страны, семьи, расти порядочным и ответственным гражданином, сохранять наследие предков, впитывать смолоду чувства патриотизма и гордости за нашу Великую Россию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89