Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.09.2019 23:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы — за трезвую Россию!

Автор: Нефёдова Н.Л.
Режиссер

11 сентября наша страна наряду с другими памятными датами отмечает Всероссийский день трезвости. Студенты политехникума и медицинского колледжа Асбеста не остались в стороне и стали участниками интерактивной игры «Мы — за трезвую Россию» в Центре культуры имени Горького.

Во время игры студенты познакомились с историей даты, услышали его лозунги, посмотрели на самую тяжелую в истории медаль «За пьянство» 1714 года, дружно отвечали на вопросы о вреде алкоголя, расшифровывали термины и даже придумали свои житейские мудрости (пословицы и поговорки) о последствиях употребления алкогольных напитков: «Кто бражкой упивается — тот в канаве валяется», «Вино полюбил – семью загубил» и т. д.

Яркими эмоциями и сладкими подарками завершилась игра, посвященная Всероссийскому Дню трезвости, главная идея которого – пропаганда здорового образа жизни и полного отказа от употребления спиртных напитков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32