10.10.2017 14:25 Вторник
Категории (3):

Ремонт дороги на улице Промышленной на особом контроле

Ход капитального ремонта дороги на улице Промышленной  на особом контроле администрации города. Глава Асбестовского городского округа  Наталья Тихонова  в еженедельном режиме проводит выездные совещания с подрядной организацией, выполняющей работы.

Работы по капитальному ремонту дороги на улице Промышленной выполняет ООО  «Белоярская Уралэнергостроймеханизация». С данной организацией заключен двухгодичный контракт стоимость 122 миллиона. Общая протяженность ремонтируемого полотна составит 4305 метров (от бетонки до улицы Садовой). Согласно контракту предусмотрено расширение дороги, установка системы освещения, установка пешеходных переходов, водоотводные каналы.

- Удалено 678 деревьев. Установлены бордюры, положен щебень, заасфальтирован участок дороги протяженностью 206 метров, положено 293 тоны асфальта, — доложил директор МКУ «Управление заказчика г. Асбеста» Виталий Рожин.

В свою очередь, специалист по дорожному контролю ООО «Уралстройконтроль» Константин Сарафанов отметил, что работы ведутся согласно утвержденному графику, качество работ соответствует требованиям нормативно-технической документации. Подрядчику одобрено продолжение работ по асфальтированию нижнего слоя дорожного полотна.

Глава Асбестовского городского округа  Наталья Тихонова  указала  обратить внимание на своевременность поставки основных ресурсов и материалов для работы,  количество единиц задействованной в работе техники.

- Данная дорога по загрузке связывает и другие муниципалитеты, движение интенсивное, поэтому от качества выполняемой работы зависит ее сохранность, а безопасность является основным условием. Система оплаты аккордная — после целого комплекса работ,  за готовый участок дороги. Поэтому остановиться на половине пути мы не можем, впереди еще достаточно большой объем работ. Важно, что те проблемы, которые много лет нас волновали, в частности, грязь, старые  тополя вдоль дороги мы уже устранили. При этом не стоит забывать и о вопросах благоустройства. Это центральная дорога въезда в город и хотелось бы, чтобы она была зеленой, — акцентировала  глава Асбестовского городского округа  Наталья Тихонова.