Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.10.2017 16:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема подтопления домов в поселке Белокаменный устраняется

Проблема подтопления домов на улице Пионерской в поселке Белокаменный многолетняя, существует практически с момента их постройки. Ранее на данной территории было болото, со временем местность осушилась. 

- Дома были построены без дополнительных обследований. В первые же годы стало происходить подтопление подвалов, -  пояснил директор МКП «Энергокомплекс» Дмитрий Варламов. – Для того, чтобы решить эту проблему предприятие неоднократно обращалось в администрацию города, но в силу приоритетности  других проблем вопрос не решался. В 2017 году средства на эти цели были заложены. Деньги в размере 510 тысяч рублей выделены и сегодня мы завершаем первичный этап работ. Мы не гарантируем, что это решит полностью проблему, но этот этап нам необходимо было сделать. На следующий год будем планировать дополнительное обследование территории и  строительство дренажной системы в поселке Белокаменный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28