31.10.2017 13:51 Вторник

Акции «Ночь искусств» и «Ночь истории» 4 ноября пройдут в Асбесте

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства более 100 музеев, театров, библиотек, клубов, парков, кинотеатров и других учреждений культуры региона в четвертый раз объединит акция «Ночь искусств».

В 2017 году впервые культурные площадки Свердловской области проведут не только «Ночь искусств», но и «Ночь истории». Акции посвящены сразу двум темам: 100-летию революции 1917 года и народному единству. Областная «Ночь искусств» поддерживает всероссийский слоган «Искусство объединяет».

В Асбесте «Ночь искусств-2017» и «Ночь истории» будет проходить 4 ноября в ГАУК СО "Свердловский областной краеведческий музей" Асбестовский филиал (ул. Мира, д.12).

В программе:

18.00 — 19.00 «Поэтическая гостиная» — Встреча с поэтами городского клуба «Рифма»

19.00 — 20.00 Видеоэкскурсия «Белый ангел России» — о жизни и подвиге преподобной мученицы Елизаветы Федоровны Романовой

20.00 — 21.00 Экскурсия по выставке фотографий Елены Бас «Из дальних странствий возвратясь…»

21.00 — 22.30 «Страницы истории. Герои революции и Гражданской войны. Василий Чапаев» — легендарный фильм братьев Васильевых. 1934 г.

Одновременно посетители могут познакомиться с творчеством местных художников.

Справки по телефону 2-90-51.

Ждем всех желающих!