10.11.2017 16:02 Пятница
Категория:

Информация МКУ «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» об отлове безнадзорных собак.

В соответствии со ст.3 Закона Свердловской области от 03.12.2014 № 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак» МКУ «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» сообщает следущее.

16 октября 2017 года заключен муниципальный контракт № 0362300176517000039-0152694-02 на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных собак на территории Асбестовского городского округа с Обществом с ограниченной ответственностью «Служба отлова безнадзорных животных» (далее — ООО «СОБЖ»), в лице генерального директора Кулагина Вадима Ивановича.

Юридический адрес организации:

623782, Свердловская обл., г. Артемовский, ул. Заводская, 40А-4.

Телефон: 89002162210.

Отлову подлежат безнадзорные собаки на территории Асбестовского городского округа.

Отловленные ООО «СОБЖ» безнадзорные собаки с территории Асбестовского городского округа направляются в пункт кратковременного содержания по адресу: 623782, Свердловская обл., г. Артемовский, ул. Куйбышева, 8. График посещения граждан: ПН-ВС с 14.00 по 16.00 часов.

Обращения граждан по отлову безнадзорных собак принимаются МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста» по адресу: г. Асбест, пр. им. В.И. Ленина, 4 или по телефону 8 (34365) 2-61-38 (отдел контроля за дорожной деятельностью, благоустройством, капитальным ремонтом и состоянием жилищного фонда Асбестовского городского округа).

Отлову в первую очередь подлежат социально опасные безнадзорные собаки, создающие угрозу населению Асбестовского городского округа:

- агрессивные (проявляющие агрессию к людям и другим животным);

- с признаками заболеваний, общих для человека и животных, в первую очередь, с подозрением на бешенство;

- создающие опасность для дорожного движения;

- находящиеся на территориях детских дошкольных учреждений, образовательных, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, местах массового купания людей, спортивных сооружений, рынков.

Информация по отловленным собакам размещается на сайтах:

- Муниципального казенного учреждения «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста» https://uzgkh-asb.ucoz.net/;

- Общества с ограниченной ответственностью «Служба отлова безнадзорных животных http://otlov-sobak.nethouse.ru/.