04.11.2017 15:10 Суббота

Завершены работы по устройству пешеходной дорожки вдоль детского сада № 40

03 ноября 2017 года глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова провела выездное совещание по итогам проведенных работ по устройству пешеходной дорожки вдоль МБДОУ «Детский сад № 40» АГО.

В работе совещания приняли участие: начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики администрации АГО Оксана Колова, начальник Управления образованием АГО Светлана Валеева, директор МКУ «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» Виталий Рожин, заведующая МБДОУ «Детский сад № 40» АГО Марина Осина.

Средства местного бюджета на обустройство пешеходного тротуара вдоль МБДОУ «Детский сад № 40» АГО предусмотрены на 2017 год в сумме 742,8 тыс. рублей в рамках реализации подпрограммы 2 «Повышение безопасности дорожного движения на территории Асбестовского городского округа на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Асбестовского городского округа до 2020 года».

Данное мероприятие включено в программу по инициативе жительницы дома № 15 по улице Садовой Ахметовой Айслу Абдуллахатовны.

Муниципальный контракт по итогам аукциона в электронном виде был заключен 23.10.2017 между МКУ «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» и ООО «Региональная строительная компания», директор Гоголев Василий Николаевич (г. Екатеринбург). Срок выполнения работ по контракту 15 календарных дней с даты заключения, или 06 ноября 2017 года. Сумма работ по контракту составляет 687,1 тыс. рублей.

Подрядчиком в соответствии с условиями контракта выполнены работы по выкорчевке 9 деревьев, выемке грунта, установке бортовых камней, устройству щебеночного основания, устройству асфальтового покрытия, установке пешеходных металлических ограждений. Протяженность тротуара 44 метра, ширина 1,5 метра.