11.12.2017 15:00 Понедельник
Категории (2):

8 декабря 2017 года в рамках Программы проведения Дня исполнительных органов государственной власти в Асбестовском городском округе состоялся визит заместителя министра финансов Свердловской области

В ходе визита прошло заседание Круглого стола на тему «Мероприятия по повышению эффективности управления муниципальными финансами в Асбестовском городском округе».

В работе Круглого стола приняли участие: глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова, начальник Финансового управления администрации Асбестовского городского округа Татьяна Ковязина, председатель Счетной палаты Асбестовского городского округа Елена Пургина, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 29 Элита Елькина, начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Андрей Минаев, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Асбестовского городского округа Юлия Великанова, начальник отдела архитектуры и градостроительства Асбестовского городского округа Оксана Камаева, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Ураласбест» Сергей Росляков, финансовый директор ОАО «УралАТИ» Андрей Лыжёв, а также индивидуальные предприниматели.

В ходе Круглого стола обсудили вопросы обеспечения устойчивости и сбалансированности местного бюджета, укрепление его доходной базы; исполнение доходной части бюджета в 2017 году и особенности формирования на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг; мобилизацию дополнительных внутренних резервов роста налоговых и неналоговых доходов; вовлечение в экономический оборот неиспользуемых земельных участков и участие в мероприятиях по контролю за их целевым использованием; планирование бюджетных средств для достижения стратегических целей и в соответствии со стратегическими приоритетами.

Далее заместитель министра финансов Свердловской области Людмила Пономарева посетила Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 29, в здании которой в текущем году проведен выборочный ремонт, финансирование средств обеспечено за счет средств резервного фонда Правительства Свердловской области. Современный операционный зал налоговой службы открылся в Асбесте в июле текущего года. Вторым объектом посещения в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы (продолжительность работ 2015-2017 гг) стал многоквартирный дом по ул. Некрасова, д.38. Жители данного дома высказали слова благодарности за качественно выполненный объем работ.

Во второй части Программы проведения Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области состоялся прием граждан по личным вопросам.