Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2017 21:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты ОНФ рассказали о «Профстажировке»

Фото: http://onf.ru/

Эксперты ОНФ рассказали о проекте «Профстажировки» участникам полуфинала конкурса «Лидеры России» в Екатеринбурге.

Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области провели презентацию проекта ОНФ «Профстажировки» в одном из отелей Екатеринбурга для участников первого федерального полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России». Главной целью проекта ОНФ «Профстажировки» является помощь студентам и выпускникам инженерно-технических вузов в подборе предприятия для прохождения стажировки или практики в любом регионе России.

В рамках проекта ОНФ «Профстажировки» молодые специалисты и предприятия взаимодействуют напрямую. Студенты проходят производственную практику по специальности, получая при этом возможность трудоустройства после получения образования. Эксперты ОНФ считают, что это хорошая возможность не только для студентов, но и для работодателей, поскольку предприятия могут самостоятельно готовить и подбирать кадры во всех регионах России.

«Это очень важный и полезный проект, необходимость которого диктует сегодняшняя экономическая ситуация. Сейчас необходимо привлекать молодежь реальными перспективами трудоустройства. Особенно важно это в промышленном секторе, где готовятся специалисты по узким специальностям. Для студентов проект ОНФ «Профстажировки» – это реальная возможность получить работу и начать карьеру, а для предприятий – воспитать подходящие именно им кадры», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Свердловской области Владислав Камский.

Отметим, проект ОНФ «Профстажировки» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной с целью наладить работу социальных лифтов. Данная платформа создана по поручению президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина. В рамках проекта ОНФ «Профстажировки» создается федеральная база стажировок по всем отраслям и специальностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6