Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2017 22:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли тест по истории Отечества

9 декабря 2017 года жители Асбестовского городского округа приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества».

Масштабная международная акция проводится с 2015 года в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности и охватывает все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

В этом году тест организован в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними.

Площадки для участия в акции были открыты в пяти школах города: Средней школе № 2, МАОУ СОШ № 4 с УИОП АГО, МАОУ СОШ № 8 им. А.Г. Махнёва, МАОУ СОШ № 11, МАОУ «СОШ № 24». Также любой желающий мог пройти он-лайн тест на сайте проекта.

За 40 минут участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, по нему участник мог проверить свой результат по итогам проведения теста.

На площадках проведения Международной акции «Тест по истории Отечества» в Асбестовском городском округе приняли участие в тестировании 136 человек, в том числе 119 обучающихся и 16 жителей старше 18 лет.

По результатам проведения теста формируется аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34