Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2017 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Героев Отечества в Асбесте прошла военно-спортивная игра по тактической стрельбе

70 школьников Асбестовского городского округа приняли участие в военно-спортивной игре по тактической стрельбе среди команд юнармейских отрядов Асбестовского городского округа, которая состоялась в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества, 9 декабря 2017 года в Средней школе № 2.

Военно-спортивная игра организована Управлением образованием и Средней школой № 2 при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области в рамках соглашения с Асбестовским городским округом о предоставлении субсидии на подготовку молодых граждан к военной службе. Стоит отметить, что подобное мероприятие организовано в Асбесте впервые.

Игра включала в себя 2 конкурса. В первом конкурсе «Огневой рубеж» 2 представителя от каждой команды на скорость собирали и разбирали модель автомата Калашникова (АК-74) . Во втором конкурсе команды соревновались в тактической стрельбе на платформе «Лазертаг». В процессе игры участники имитировали действия различных вооруженных структур, выполняя поставленные сценарием задачи. Ребята поучаствовали в захватывающей высокотехнологичной игре, отработали стратегические и тактические навыки ведения боя, необходимые практические навыки огневой подготовки и получили массу впечатлений, заряд бодрости и отличного настроения!

Эмоции не скрывали и зрители, ведь в такой игре не только интересно участвовать, но и наблюдать за упорной борьбой соперников, болельщики щедро делились советами, бурно радовались и огорчались вместе со своими командами.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей. Среди 14 команд 1 место завоевала команда МАОУ СОШ № 4 с УИОП АГО, 2 место досталось команде Средней школы № 2, 3 место поделили между собой команды МБОУ «ООШ № 12» АГО и МАОУ «СОШ № 30». Все команды показатели не только высокий уровень подготовки, но и непоколебимый командный дух, они были награждены дипломами главы Асбестовского городского округа Н.Р. Тихоновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12