13.12.2017 10:11 Среда

12 декабря в Асбесте проходил единый Общероссийский день приема граждан

В течение дня на приеме в администрации города побывало несколько горожан.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 16, 27, 30 Устава Асбестовского городского округа, в целях реализации поручения Президента РФ от 26.04.2013 № Пр-936 «О ежегодном проведении общероссийского дня приема граждан (ОПГ)», в администрации Асбестовского городского округа проведен Общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является обеспечение реализации прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени главой Асбестовского городского округа Тихоновой Натальей Робертовной в администрации Асбестовского городского округа проводился личный прием заявителей, в порядке живой очереди при предоставлении ими документа, удостоверяющего личность (паспорта). Прием проводился по вопросам, входящим в компетенцию администрации Асбестовского городского округа.

Тематика обращений касалась, прежде всего, вопросов коммунального хозяйства: тарифов и льгот по оплате коммунальных услуг и электроэнергии, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение), обустройства придомовых территорий, об организации уличного освещения по улице Коминтерна, кронирования тополей, содержания автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Коминтерна, изменения статуса жилого помещения, поднимались вопросы патриотического воспитания обучающихся.