Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

13 декабря 2017 года в администрации Асбестовского городского округа прошло заседание комиссий по допуску, отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации Соглашения 16.06.2017 № 06-2017-86, заключенного с Министерством инвестиций и развития Свердловской области по софинансированию подпрограммы 4 «Развитие малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе» в 2017 году предусмотрены средства в объеме 1 659 295,92 рублей на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства:

- занимающихся социально значимыми видами деятельности, в том числе создание и (или) развитие центров времяпрепровождения детей, дошкольных образовательных центров, субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства;

- на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

29 августа 2017 года администрацией Асбестовского городского округа был объявлен конкурс о приеме заявок на получение субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства. Прием заявок проводился до 30 ноября 2017 года. За это время поступило четыре заявки. В их числе: открытие нового фитнес-клуба, запуск экологически чистого производства из пластика, приобретение оборудования для центра развития детей. Четвертая заявка на открытие модельного агентства отклонена по причине несоответствия требованиям к документам в составе заявки.

В настоящее время составляется сводный рейтинг баллов, поставленных членами комиссии, по каждой заявке. На днях будет назначено заседание комиссии по подведению итогов конкурсного отбора заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, на котором будут определены победители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33