18.12.2017 15:46 Понедельник

Молодежный форум «Молодая Гвардия Единой России» прошел на базе отдыха «Хуторок»

16 декабря 2017 года на базе отдыха «Хуторок» прошел молодежный форум «Молодая Гвардия Единой России». Главными участниками форума были воспитанники ФГБПОУ "Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа".

Мероприятие было направлено на организацию досуга, пропаганду здорового образа жизни и адаптацию подростков в социуме. Организаторы – представители ВОО «Молодая Гвардия Единой России» познакомили воспитанников ФГБПОУ «Рефтинское СУВУ» с официально принятой в России спортивной дисциплиной «Функциональное многоборье».

В числе приглашенных на молодежный форум были глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова и глава городского округа Рефтинский Ирина Александровна Максимова.

- Инициатива запуска нового молодежного проекта идет от молодежи города Асбеста. Очень приятно, что ее поддержала молодежь городского округа Рефтинский и Малышевского городского округа. Сегодня много говорят о молодежных инициативах, о необходимости поддержки молодежной политики, для этого сегодня существует система государственной поддержки в виде грантов. Но не всегда деньги могут решить вопросы, связанные с изменением ситуации в работе с молодежью. Сегодня яркий пример, когда «Молодая гвардия» может показать, что есть условия и желания, возможность достижения поставленных целей в решении вопросов молодежной политики, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова

- Этот спортивный праздник дал возможность не только показать свои физические возможности, выносливость, но и общение с активными членами организации «Молодая гвардия». Главное, что ребята смогли посмотреть, что может быть у них впереди! Не те застенки, которыми их иногда пугают, а яркая и прекрасная жизнь, если они будут ориентироваться на здоровый образ жизни и будут иметь цель. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться регулярно. Хоть мы и называемся учреждением закрытого типа, мы хотим быть открытыми для добрых дел и участия с массовых мероприятиях, — отметил и.о. директора ФГБПОУ «Рефтинское СУВУ» Алексей Владимирович Хуторной.

Завершился молодежный форум вручением воспитанникам ФГБПОУ «Рефтинское СУВУ» сладкого подарка и коллективным фотографированием. Итоги мероприятия главы муниципальных образований, представители ВОО «Молодая Гвардия Единой России», педагоги и общественники обсудили в теплой обстановке у камина. Совместными предложениями были выработаны дальнейшие шаги реализации межмуниципального проекта и обозначены первоочередные задачи.