Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2017 17:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте стартовал фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

«Детские забавы» – под таким названием прошло мероприятие в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на новой спортивно-игровой площадке в районе домов Физкультурников – Махнева.

Напомним, торжественное открытие данной площадки состоялось 24 октября 2017 года.

- Фестиваль проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди населения Асбестовского городского округа, чтобы привлечь внимание жителей района к данной площадке и они участвовали в различных массовых мероприятиях, сами организовывали интересные спортивные мероприятия. В январе состоится еще три мероприятия с разными группами населения, далее запланировано в феврале и марте, — сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации АГО Андрей Смоленцев.

В стартовом мероприятии приняли участие самые маленькие жители нашего города – воспитанники детских садов. Переодевшись в пиратов, они отправились на поиски снегурочки, найти которую можно было только после того как дети пройдут все испытания, подготовленные злым пиратом, который и украл снегурочку.

Вместе с главным пиратом ребята танцевали, преодолевали препятствия и разбившись на две команды играли в веселые старты.

Отметим, что это мероприятие первое. В скором времени появятся афиши с подробным планом мероприятий в рамках фестиваля «Выходи гулять!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19