28.12.2017 12:02 Четверг
Категории (2):

27 декабря состоялось открытие главной городской елки

Новогодняя сказка, катание на санях, запряженных северным оленем и самая высокая горка – все атрибуты праздника встречали горожан на площади у Центрального универмага.

Чтобы получить заряд праздничного настроения асбестовцы собрались на площади у ЦУМа. К новому году здесь вырос сказочный ледовый городок. Тема городка в этом году – «Снежная королева» — по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, герои которого «ожили» в ледовых скульптурах.

Полюбившиеся горожанам аттракцион «Чаша», и конечно же, самая высокая горка соседствовали с ледяной каретой и китайскими фонариками. Традиционные новогодние катания тоже получились с изюминкой – малышей катал на санях настоящий северный олень. Первое боевое крещение на морозе пережила модульная сцена, приобретенная в этом году – на ней выступали городские артисты с традиционной новогодней сказкой.

Самым ярким акцентом праздника стал момент, когда главная городская елка засияла разноцветными огнями.