Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.12.2017 14:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ёлка главы

Новогодний праздник с участием главы Асбестовского городского округа для победителей и призёров конкурсных мероприятий прошел 28 декабря в Центре детского творчества им. Аввакумова.

Открыла мероприятие глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова: «Все вы хорошо учились, занимались творчеством, спортом, все вы показали высокие результаты, чем порадовали родителей и педагогов. Желаю вам, чтобы в новом 2018 году вы учились только на пятерки, чтобы все у вас получалось и сбылись все ваши мечты. Уверена, что благодаря стремлению и достижениям многие сумеют добиться ключевых постов в руководящих органах, заслужить высокие научные звания».

По традиции концертная программа и конкурсы интеллектуальные. Распределившись по группам, ребята отвечали на непростые вопросы, демонстрируя эрудицию и начитанность.

Уходящий 2017 год был объявлен годом экологии, поэтому конкурсные задания были на экологические знания. К примеру: «расселить» ряд животных по континентам; слушая запись голосов птиц, определить кому они принадлежат; перечислить факторы, напрямую влияющие на улучшение экологической обстановки на земле.

«Сегодня здесь собрались самые активные ребята, которые стали не только призёрами, но и победителями. У каждого из вас есть цель — получить достойное образование и сделать успешной карьеру. Думаю, у них всё получится»,— отметила в выступлении начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Анатольевна Валеева.

По традиции в ходе праздничного мероприятия был задан вопрос от главы города. В этом году он звучал так: Назовите самый крупный по территории (площади) заповедник Свердловской области? Правильный ответ- Заповедник «Денежкин Камень». Получить главный подарок за правильный ответ на вопрос от главы посчастливилось ученику МАОУ СОШ № 4 с УИОП АГО Ивану Солодовникову. В подарок от главы Иван получил планшет.

Праздник продолжился хороводом вокруг елки. Ребята из разных школ города, взявшись за руки, проводили уходящий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33