07.12.2017 14:55 Четверг
Категории (2):

Культурно-просветительский проект «Все народы как звезды»

8 декабря с 12.00 до 16.00 в Центре Культуры и Досуга имени Горького пройдет большой культурно-просветительский проект «Все народы как звезды».

Проект осуществляется в рамках выполнения Государственной программы «Реализация государственной национальной политики», комплексной программы Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» на 2014-2020 годы, и в рамках соглашения между Губернатором Свердловской области, Всероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и региональной ассоциацией общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области».

В программе мероприятия:

• Большой фестивальный концерт детских и молодежных национальных коллективов (с 15.00).

• Выставка национальной литературы и показ социальных роликов о народах России от Свердловской областной межнациональной библиотеки (с 13.00).

• Мастер-классы по национальному костюму, народной хореографии, традиционной народной кукле (с 13.00).

• Выставка традиционных народных кукол Студии народного творчества «Домоделка».

• Круглый стол лидеров национально-культурных объединений Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» с молодежным активом нашего города (с 12.00).

• Рабочая встреча членов консультативного совета по делам национальностей Свердловской области с членами комиссий по делам национальностей нашего города.