Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.03.2017 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаются эколого-ориентированные предприятия

Администрация Асбестовского городского округа информирует о проведении в Москве в декабре 2017 года II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 05 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» в план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 02 июня 2016 года № 1082-р, включено проведение II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» (далее – Форум). В соответствии с указанным распоряжением Правительства Российской Федерации ответственным исполнителем по проведению Форума определено Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Форум призван поддержать государственную стратегию по развитию «зеленой» экономики и стать главной витриной экологических технологий и инноваций страны. Впервые Форум был проведен по инициативе Минприроды России 26-29 апреля 2016 года. Проект показал свою актуальность, своевременность и востребованность для бизнеса, государства и общества. В Форуме приняло участие более 10 тысяч человек из России и более чем 20 стран мира, в рамках деловой программы было проведено 81 мероприятие, в выставочной экспозиции приняли участие около 200 российских и зарубежных компаний и организаций. Свои достижения в сфере обеспечения экологической безопасности и сохранения биоразнообразия представили регионы Российской Федерации.

Форум пройдет совместно с V Всероссийским съездом по охране окружающей среды в декабре 2017 года. Экспонентами и участниками Форума станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в Форуме эколого-ориентированных предприятий. Заявку об участии направлять в отдел по экономике администрации Асбестовского городского округа на электронный адрес: economotd_asbest@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25