17.03.2017 14:56 Пятница

О заполнении и представлении в 2017 году форм федерального статнаблюдения

Администрация Асбестовского городского округа доводит до заинтересованных лиц информацию Свердловскстата о заполнении и предоставлении формы федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» в 2017 году.

Администрация Асбестовского городского округа доводит до заинтересованных лиц информацию Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (Свердловскстат) о заполнении и предоставлении формы федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» в 2017 году.

Начиная с отчета за январь 2017 года проведение федеральных статистических наблюдений будет осуществляться на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008), которые размещены на Интернет-сайте Свердловскстата sverdl.gks.ru в разделе «Отчетность».

Форма федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» в 2017 году предоставляется на бланках, утвержденных приказом Росстата от 11.08.2016 № 414 не позднее 4 числа после отчетного периода.

При заполнении показателей формы № П-1 следует руководствоваться Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения, утвержденными приказом Росстата от 26.10.2015 г. № 498, с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом Росстата от 26.10.2016 г. № 686. Указания по заполнению показателей формы размещены на официальном Интернет-сайте Росстата www.gks.ru.

Форму федерального статистического наблюдения № П-1 предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций, а также юридических лиц, средняя численность работников которых за предыдущий год не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера, не являющихся субъектами малого предпринимательства).

По вопросам заполнения и предоставления формы № П-1 от организаций Свердловской области необходимо обращаться к специалистам Свердловскстата в соответствии с основным видом экономической деятельности организации:

для организаций сельского и лесного хозяйстваЧескидова Вера Михайловнак. 519(343) 358-02-30
для организаций промышленностиИнькова Алена Николаевнак. 431(343) 371-67-34
для организаций строительства Ивлева Елена Викторовнак. 436(343) 371-19-09
для организаций оптовой торговлиАхмадулина Тамара Тимофеевнак. 509(343) 264-60-22
для организаций розничной торговли, ресторанов и столовыхЕлдырова Светлана Владимировнак. 527(343) 371-58-24
для организаций транспорта и связиКраева Ольга Федоровнак. 439(343) 358-02-47
для организаций, оказывающих услугиСинюкова Наталья Михайловнак. 520(343) 358-02-26

Обращаем внимание, что с отчета за январь 2017 года приказом Росстата от 04.08.2016 № 388 из формы № П-1 исключены показатель «Объем платных услуг населению» (строка 28) и Приложение № 3 «Сведения об объеме платных услуг населению по видам» и утверждена форма федерального статистического наблюдения № П (услуги) «Сведения об объеме платных услуг населению по видам» (месячная). Форма федерального статистического наблюдения № П (услуги) «Сведения об объеме платных услуг населению по видам» предоставляется на бланках, утвержденных приказом Росстата от 04.08.2016 № 388, юридическими лицами (коммерческие и некоммерческие организации, в том числе казенные учреждения) независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, кроме субъектов малого предпринимательства, оказывающих платные услуги населению, включая управляющие организации, жилищные кооперативы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и др.

При заполнении показателей формы № П (услуги) следует руководствоваться указаниями по заполнению формы и контролем, приведенными на бланке формы.

Подробный перечень продукции по видам экономической деятельности для заполнения формы размещен на официальном сайте Росстата в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет»: www.gks.ru / Предпринимательство / Розничная торговля, услуги населению, туризм / Платные услуги / Номенклатура услуг по ОКПД2.

Для обеспечения безбумажной технологии Свердловскстат предлагает два способа передачи электронных статистических отчетов: через средства спецоператора связи или систему web-сбора. Подробная информация о способах предоставления статистической отчетности в электронном виде и инструкции по подключению к системе web-сбора размещены на Интернет-сайте Сверловскстата в разделе / Отчетность / Электронная отчетность. Контактные телефоны:

-по установке и работе в программе «Заполнение форм статистической отчетности» (OFF-line модуль подготовки отчетов ЭВФ) — 8(343)-358-02-81;

-по подключению к системе web-сбора — 8(343)-358-02-02, 8(343)- 264-60-33.