24.04.2017 16:12 Понедельник
Категории (2):

Городской конкурс «Наследники Победы»

В рамках цикла мероприятий ко Дню Победы 22 апреля в Центре культуры и досуга имени Горького прошел конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы».

Конкурс проходит в Асбесте уже 5 год. Его организаторами выступает отдел культуры администрации Асбестовского городского округа и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В конкурсной программе приняли участие дошкольные образовательные организации города. С главной сцены юные артисты представляли песни, стихи, танцы, музыкально-литературные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. Своими детскими взглядами ребята со всей серьезностью и ответственностью старались передать характер военного времени. Открыл программу конкурса Клецов Кирилл с песней «России верные сыны» (ДОУ №32). Далее были представлены музыкально-литературные композиции: «Завтра была война» (ДОУ №53), «Священная война» (ДОУ №56), «Пусть небо будет голубым» (ДОУ №47), «Мы рисуем голубя» (ДОУ №35). Патриотические песни прозвучали в исполнении ребят из детских садов №27, «Радость», «Теремок». Насыщенную театрализованную композицию исполнил детский сад №53, в которой были представлены тематические фрагменты военного времени: начало войны, солдатские будни, жизнь детей военного времени, победа и минута молчания, призвавшая всех в зале встать и почтить память героев Великой Отечественной войны. Завершил конкурсную программу марш юных наследников Победы детского сада «Теремок» с песней «Защитники Отечества» в исполнении Коноваловой Анжелики.

Все участники конкурса награждены дипломами отдела культуры администрации АГО за участие и подарками от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Призовые места в конкурсной программе распределились следующим образом: I место занял МБ ДОУ «Детский сад №53» АГО (музыкальный руководитель Костякова Марина Владимировна, воспитатели: Ежова Евгения Юрьевна, Коровина Анастасия Сергеевна); II место занял МА ДОУ «Детский сад комбинированного вида №56» АГО (музыкальный руководитель Дедюхина Мария Николаевна, воспитатели: Яговкина Ольга Валерьевна, Пермикина Виктория Викторовна); III место завоевал МБДОУ «Детский сад «Радость» АГО (музыкальный руководитель Хазиева Гузель Ахнафовна, воспитатели: Лизунова Ирина Вениаминовна, Воробьева Елена Сергеевна).

Конкурс «Наследники Победы» — яркий праздник, который сближает людей всех возрастов, является примером патриотического воспитания юных граждан нашего города, призывает к мирной жизни, дружбе, уважению защитников Родины и любви к нашей стране – России!