Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.04.2017 12:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет подготовка к майским праздникам

В рамках подготовки к майским праздникам в администрации города Асбеста состоялось заседание организационного комитета

Заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвящённых 1 и 9 мая, проходило под руководством главы администрации Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой.

В работе заседания приняли участие представители полиции, социальной сферы, культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, а также члены Общественной палаты и военно-патриотических клубов.

Традиционно, 1 мая в Асбесте пройдёт праздничная демонстрация и митинг в честь празднования государственного Праздника Весны и Труда, организатором которых выступает Координационный совет профсоюзных организаций города. Далее, первомайскую праздничную программу продолжит развлекательная молодёжная программа, а затем выступления творческих коллективов города.

В День Победы в Великой Отечественной войне в Асбесте также пройдут праздничные мероприятия. Череду торжественных мероприятий откроет концерт «Не женщины придумали войну», который будет проходить 5 мая в МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» 9 мая пройдёт праздничное шествие и митинг на площади Обелиска — мемориального комплекса Воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Центральное место в шествии займёт колонна Бессмертного полка. Далее, по традиции, на городском кладбище состоится траурный митинг и панихида. Праздничную программу продолжит городская легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Асбестовский рабочий». В очередной раз будет организована выставка военной техники и работа полевой кухни во время праздничных мероприятий. В вечерней программе запланирован концерт, по завершении которого горожан ждёт праздничный фейерверк.

Помимо плановых праздничных мероприятий в ходе заседания рассмотрели вопросы подготовки улиц города к праздничным мероприятиям. Глава администрации Наталья Тихонова поручила руководителям МКУ «Управление заказчика» и МКП «Вторресурсы» провести обследование дорожного полотна по пути следования колонн и организовать проведение ямочного ремонта.

Также, Наталья Тихонова сделала акцент на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности граждан во время проведения демонстрации и праздничных мероприятий.

В целях обеспечения общественной безопасности в период праздничных и выходных дней на территории Асбестовского городского округа с 29.04.2017 по 09.05.2017 предусмотрено усиление личного состава сотрудников МО МВД России «Асбестовский» по патрулированию и охране общественного порядка и антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Сотрудниками полиции будут организованы обследования объектов, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Колонны во время демонстрации будут сопровождаться кинологами с собаками.

Дальнейшие заседания организационного комитета по подготовке к майским праздникам будут проходить в плановом режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67