11.05.2017 15:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир «Народный жим», посвященный Дню Победы прошёл в Асбесте

8 мая в детско-подростковом клубе по месту жительства «Искра» МБУ РМ «Центр детско-подростковый» состоялся силовой турнир «Народный жим», посвященный Дню Победы.

Данный турнир проводится ко Дню Победы уже в пятый раз.

В турнире приняли участие 85 атлетов из спортивных клубов Асбеста: «Искра», «Ахиллес», «Солнышко», «Феникс», «Стимул», Фристайл». Побороться с соперниками приехали спортсмены клуба «Гран Фит» г. Екатеринбург, клуба «Атлет» — Малышевского ГО, клубов «Олимп» и «Кит» — ГО Рефтинский и спортивный клуб из города Сысерть.

Всего в турнире «Народный жим» приняли участие около 150 человек. Было установлено 16 рекордов Асбестовского городского округа.

В первом потоке турнира приняли участие юноши в жиме штанги весом равным половине веса атлета. Победителем стал Курышев Максим (клуб «Искра»). Среди женщин в жиме штанги весом равным половине веса спортсмена победителем стала Стасевич Анна (клуб «Ахиллес»).

Закрыли первый поток турнира жимом штанги, равным половине собственного веса спортсмена легкие весовые категории. Победителями стали: Дедюхин Виталий – 1 место до 52 кг (клуб «Искра»), Давыдов Данил – 1 место до 60 кг (клуб «Искра»), Сторожков Вячеслав – 1 место до 60 кг (клуб «Феникс»). Четвертое место в весовой категории до 60 кг занял военный комиссар города Асбеста Туруткин Юрий Иванович, выжав штангу 10 раз.

Завершился первый поток турнира словами поздравления с Днем Победы и минутой молчания, в честь павших воинов в Великой Отечественной войне.

Во втором потоке силового турнира победителями стали: Кадочников Андрей (до 67,5 кг) клуб «Искра», Белых Евгений (до 75 кг) клуб «Искра», Разживин Сергей (до 82,5 кг) клуб «Олимп», Левкович Владислав (до 90 кг) клуб «Искра», Нагорный Эдуард (до 100 кг) клуб «Олимп», Лопин Владимир (до 110 кг) клуб «Олимп», Нестеров Алексей (до 125 кг) клуб «Ахиллес».

В абсолютном первенстве среди юношей победителем стал Нагорный Эдуард («Олимп»), в абсолютном первенстве среди взрослых (24-39 лет) — Лопин Владимир («Олимп»), в абсолютном первенстве среди ветеранов (40-49 лет) — Разживин Сергей («Олимп»), в абсолютном первенстве среди ветеранов (старше 50 лет) — Хлынов Евгений (город Сысерть).

В командном зачете призерами стали: клуб «Искра» – 1 место, клуб «Олимп» – 2 место, клуб «Ахиллес» – 3 место.