Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди «Последние звонки»!

Под руководством главы администрации Натальи Тихоновой прошло совещание по организации проведения мероприятий и готовности объектов образования к проведению последних звонков и выпускных вечеров.

В работе совещания приняли участие представители Управления образованием, отдела культуры, отдела физической культуры, спорта и молодежной политики, МО МВД России «Асбестовский», Отдела надзорной деятельности, АГО МБУ АГО «Центр спасения», Военного комиссариата города Асбеста по Свердловской области.

Открывая совещание, Наталья Тихонова акцентировала – совместными усилиями и бдительностью необходимо выдержать формат торжественных мероприятий без отклонений и происшествий.

Всего в 2017 учебном году выпускников 11 классов –244, 9 классов – 648.

Как подчеркнула начальник Управления образованием Светлана Валеева, в целях обеспечения безопасности детей и персонала образовательных организаций в преддверии последних звонков и выпускных Управлением образованием и подведомственными организациями проведен целый ряд мероприятий, в том числе, комиссионные обследования зданий и прилегающих к ним территорий на предмет выявления пожароопасных ситуаций, террористических проявлений и инструктажи с персоналом общеобразовательных организаций, приняты меры по исключению несанкционированных парковок автотранспорта вблизи учреждения и др.

По словам начальника полиции МО МВД России «Асбестовский» Сергея Дадашбекова, личный состав отдела готов перейти на усиленный режим несения службы, за каждой образовательной организацией закреплены ответственные командиры подразделений, рассмотрены организационные моменты.

В понедельник, 22 мая, в Управлении образованием состоится расширенное совещание с родительской общественностью, на котором будут озвучены профилактические моменты, в их числе – недопустимость употребления подростками спиртных напитков и времяпрепровождение в темное время суток на улицах города.

«Последние звонки» прозвенят в школах Асбеста 24 мая. По традиции в торжественных линейках примут участие сотрудники администрации АГО и депутаты Думы АГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104