Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.05.2017 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рядах Юнармии пополнение

В ряды «Юнармии» влились 15 асбестовских школьников. Посвящение в юнармейцы прошло в торжественной обстановке в актовом зале МБОУ СОШ № 2.

В 2015 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу, Президент РФ подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». И уже в 2016 году движение «Юнармия» получило государственную регистрацию, собственную эмблему и флаг.

На днях клятву юнармейцев дали 15 учащихся школы № 2 Асбеста. В этом образовательном учреждении делается особый акцент на военно-патриотическое воспитание. Школьники занимаются военной подготовкой и волонтерской деятельностью: принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях города.

«Традиционно учащиеся нашей школы стоят у памятников в почетном карауле, принимают участие в парадах», — отметил Кокшаров Валерий Федорович, директор школы №2.

Торжественное мероприятие началось с гимна и вынесения знамени. Каждый будущий защитник дал клятву верности Отчизне, и получил свой берет с символикой «Юнармии» из рук военного комиссара города Асбест. Ребят поздравила глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова и представители военно-патриотических организаций города.

«Я всем вам желаю успехов в жизни и надеюсь, что после такого хорошего начала у нас пополнятся не просто ряды защитников Отечества, но и, уверена, генеральского корпуса», — отметила Наталья Тихонова, глава администрации АГО.

Прообраз Юнармейского движения зародился еще 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов». Работа организации была направлена на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Сейчас региональные штабы «Юнармии» открыты во всех 85 субъектах РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52