Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.06.2017 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествование Чемпиона мира прошло в администрации Асбеста

9 июня 2017 года состоялась официальная встреча и.о. главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой с победителем Чемпионата мира по карате киокусинкай Иваном Тумашевым и его тренером Игорем Георгиевичем Тумашевым.

Напомним, асбестовец Иван Тумашев завоевал звание Чемпиона мира в возрасте 18 лет и старше на Чемпионате мира по карате киокусинкай, который проходил в Румынии 27-28 мая 2017 года. Иван провел 5 упорных боев с представителями разных стран. Во всех боях имел явное преимущество над соперниками и одержал уверенную победу.

Свою спортивную карьеру Иван начал в пять лет, тренируясь под руководством своего отца Игоря Георгиевича Тумашева, а с 2009 года занимался в детско-подростковом клубе по месту жительства «Ритм» в секции по каратэ кикусинкай. За период тренировок в клубе проявил себя организованным, трудолюбивым, целеустремленным спортсменом и добился высоких результатов от начинающего спортсмена до Чемпиона России и Чемпиона мира:

2015 год — Чемпион Первенства Уральского Федерального округа, Чемпион России среди юниоров, серебряный призер чемпионата мира — г. Солоники, Греция);

2016 год — Чемпион Уральского Федерального округа, вошел в десятку лучших спортсменов Асбестовского городского округа;

2017 год -год -Чемпион Свердловской области, Чемпион мира г.Сибиу (Румыния).

В 2016 году Иван Тумашев был принят на работу в Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Центр детско-подростковый» АГО на должность педагога дополнительного образования. На сегодняшний день он успешно тренирует около 30 спортсменов младшего возраста (от 7 до 10 лет) и готовит достойную смену для спортивной подготовки более высокого уровня.

И.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила Ивана и Игоря Георгиевича Тумашевых с высокими достижениями и победой в Чемпионате мира, пожелала оптимизма, силы духа, новых побед на спортивных аренах и вручила Почетные грамоты и книгу-фотоальбом «Асбест».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182