Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.06.2017 16:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На городских аллеях началась высадка цветов

В ближайшее время газоны и клумбы Асбеста украсят разноцветные бархатцы и петунии.

По итогам торгов Муниципальным казенным учреждением «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» заключен муниципальный контракт на поставку рассады однолетних цветов с ИП Кагалевским А.В. (г. Курган) общим количеством 49 393 штук на сумму 722693,98 рубля.

Цветы будут рассажены на 86 объектах озеленения (цветники), общая площадь которых составит 5 834,3 кв.м. Работы по подготовке почвы выполняются работниками участка благоустройства МКУ «УЗЖКХ г. Асбеста».

Высадку цветов выполняют следующие организации: МКП «Вторресурсы» АГО, МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» АГО, Управление образованием АГО, НОАГБ Фонд «Возможность».

Сегодня, 9 июня 2017, принято рассады в количестве 16 056 штук:

- 4 656 штук работники учреждения культуры высадили возле МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» Асбестовского городского округа;

- 2 400 штук высадили сотрудники МКП «Вторресурсы» на «кольцо» при въезде в город Асбест;

- 9 000 штук Управление образованием Асбестовского городского округа высадили на клумбы на аллее Победы.

13 июня посадка цветов будет произведена на бульварах по ул. Победы и ул. Мира, на горке (транспортная развязка Челюскинцев-Ладыженского-Ленина) общим количеством 16726 штук.

15 июня высадка саженцев будет продолжена на клубах по ул. Победы и ул. Мира общим количеством 16610 штук.

Кроме петуний и бархатцев, будут посажены сальвия, синий агератум и белый алиссум, который будет радовать горожан своим сладким медовым ароматом.

Остается лишь надеяться, что горожане с уважением отнесутся к труду других, и не будут похищать растения с городских клумб. Что же касается организаций, ответственных за цветники, для них с высадкой растений работа не закончится. Им предстоит пропалывать клумбы и заботиться о растениях до конца летнего сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84