19.07.2017 12:38 Среда

Вот оно какое, наше лето…

Автор: Васильева Л.А., Ким Т.С.
Руководители ансамбля «Респект»

Продолжается череда побед образцового коллектива ансамбля современного танца «Респект»!

С 6 по 12 июля в Сочи прошел III Международный многожанровый фестиваль детского и юношеского творчества.

Он проходил на базе города-отеля «Бархатные сезоны» и «Сочи Парка». Его участниками стали более 800 человек, которые представляют около 30 коллективов из самых разных городов и регионов: Биробиджан, Чехов, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Владикавказ, Шушенское, Бузулук, Саратов, Советск, Улан-Удэ, Оса, Москва, Миасское хутор Трудобеликовский, с. Завьялово (Удмуртская Республика, Завьяловский район), Самара, Ижевск, Саратов, Казань, Анапа, Краснодар, Уфа, Асбест, Сибай, Прокопьевск.

Участники представили свои работы по различным творческим направлениям: хореография, театральное искусство, театры моды, вокальное и инструментальное исполнение. Также дети посетили мастер-классы по различным хореографическим направлениям и сценическому мастерству.

Организатором фестиваля выступил питерский культурный фонд «Алые паруса», который проводит в Сочи множество грантовых конкурсов. Так как в международном фестивале «Вот оно какое, наше лето» участвуют только лучшие коллективы страны, судить их приехали также лишь именитые деятели искусства, в том числе обладатели почетных орденов Кубани. По итогам двух конкурсных дней авторитетное жюри определило лауреатов 1, 2 и 3 степени.

Асбест на фестивале представлял Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» Центра культуры и досуга имени Горького.

Асбестовские звездочки стали победителями в двух номинациях «Эстрадный» и «Современный» танец. Домой они привезли Дипломы 1 степени и Диплом, дающий право на участие в Закрытом Грантовом конкурсе среди лучших коллективов 2016-2017 года «Кубок Победителей», который пройдет в октябре 2017 года в Дагомысе.