Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.07.2017 20:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров в День города Асбеста

Автор: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР города Асбеста

Традиционно каждый год в последнюю субботу июня жители города Асбеста празднуют один из самых любимых праздников — День города. В этот день проводится много интересных мероприятий — выставок, ярмарок, конкурсов. Не остаются в стороне и сотрудники противопожарных служб. Доброй традицией для них стало проведение в рамках Дня города познавательных программ для детей и их родителей.

Практически в центре города – у Центрального универмага сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, совместно со специалистами МБУ АГО «Центр спасения» и АГО ВДПО организовали проведение конкурсов и викторин, где в игровой форме проводили обучение асбестовцев мерам пожарной безопасности, а также организовали показательное выступление пожарных-спасателей.

Чтобы привлечь внимание отдыхающих горожан сотрудники противопожарных служб предложили им поучаствовать в конкурсе «Потуши огонь». Задачей участников данного конкурса являлось потушить с помощью ранцевого огнетушителя импровизированный пожар. Дети всех возрастов выстроились в очередь, чтобы попробовать свои силы в тушении. С поставленной задачей все справились на отлично. Все участники получили море положительных эмоций и подарки от организаторов.

Вторым этапом мероприятия стало показательное выступление пожарных-спасателей. Посмотреть на слаженные действия сотрудников МЧС собралось большое количество людей. Оградив территорию проведения выступления сотрудники в металлическом противне подожги легковоспламеняющуюся жидкость. Затрещало и разгорелось пламя. Облачившись в боевую одежду пожарного представитель «Центра спасения» показал, как с легкостью тушится очаг пожара с помощью первичных средств пожаротушения, в частности порошкового огнетушителя. Данное действо произвело неизгладимое впечатление на горожан, многие захотели сфотографироваться с настоящим героем.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения, на котором всем присутствующим рассказали, какие существуют виды огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно это делать. А чтобы закрепить полученные знания предложили разрядить углекислотный огнетушитель. Больше всего это предложение порадовало детей, которые с большим интересом брали в руки огнетушитель, надевали на руки краги и представляли себя настоящими пожарными.

Таким образом, каждый смог найти себе занятие по душе, проявить свои способности и просто интересно провести время.

Во время проведения мероприятия все присутствующие узнали для себя много нового и интересного, приобрели практические навыки в области тушения пожара и получили приятные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26