Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.08.2017 21:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовская педагогическая конференция прошла в Асбесте

В Центре культуры и досуга им. Горького прошла традиционная августовская педагогическая конференция. В рамках мероприятия отметили лучших представителей сферы образования, подвели итоги и наметили приоритетные задачи на новый учебный год.

По словам работников образования, прошедший учебный год оказался весьма успешным. Все выпускники 11 классов получили аттестаты о среднем образовании, в школах и детских садах обновляется материально-техническая база, внедряются новые образовательные программы, уделяется особое внимание развитию каждого ребенка. Кроме того, в этом учебном году удалось обеспечить местами не только детей от 3 до 7 лет, но и в возрасте от 2 лет 10 месяцев.

В этом году педагогическая конференция посвящена актуальной теме: «Стратегические ориентиры и механизмы воспитания и образования детей». Приоритетной задачей сегодня остается повышение качества в сфере образования. Опыт совместной работы, ответственность, профессионализм и творческие начала с каждым годом доказывают, что потенциал педагогов неиссякаем.

В рамках педагогической конференции отметили самых лучших работников образования. За добросовестный труд им вручили Почетные грамоты и цветы. Среди награжденных заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» Асбестовского городского округа Свердловской области Елена Юрьевна Быстрова, ее педагогический стаж составляет более 30 лет. За значительные успехи в образовательной сфере и многолетний плодотворный труд женщину наградили Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ.

Так же в рамках педагогической конференции подвели итоги смотра-конкурса на лучшую образовательную организацию по подготовке к новому учебному году. Победителем среди дошкольных образовательных организаций стало муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №27» Асбестовского городского округа, а среди школ лучший результат в этом году показало муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Асбестовского городского округа Свердловской области.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

В этом году переступят порог школы более 7 тысяч школьников, в их числе более 800 детей впервые сядут за школьные парты. В учебных кабинетах встретят ребят 415 учителей, в детских дошкольных учреждениях – 456 педагогов дошкольного образования.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила участников конференции с новым учебным годом, пожелав здоровья и благодарных учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113