28.08.2017 21:22 Понедельник

Жизнь прекрасна!

Автор: Кузвесова Ольга
зав. творческим отделом МБУК «ЦКиД им. Горького» АГО

Праздничный концерт «Жизнь прекрасна», посвященный Дню пенсионера, прошел в Центре культуры и досуга имени Горького города Асбеста.

Уже в пятый раз по Указу Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева в последнее воскресенье августа уральцы отмечают День пенсионера Свердловской области. Этот праздник является стартом месячника добрых дел, посвященного чествованию людей старшего поколения. Для золотого кадрового запаса города, асбестовцев с активной жизненной позицией, людей старшего возраста в Центре культуры и досуга имени Горького прошел праздничный концерт «Жизнь прекрасна». Со сцены прозвучали слова поздравлений и благодарности старшему поколению от главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой. Далее состоялась почетная церемония награждения активистов ветеранского движения и отличников труда. Звания «Ветеран труда Свердловской области» были удостоены три асбестовца: Пирогов Вячеслав Константинович (заместитель директора по снабжению и социальным вопросам ОАО «Уралвсбест»), Корнякова Татьяна Витальевна (главный бухгалтер ООО Строительная компания «ГРАД») и Киселева Елена Васильевна (медицинская сестра ГОУЗ «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн»). Благодарственным письмом главы Асбестовского городского округа за большой личный вклад в развитие гражданского общества, активную жизненную позицию были награждены активисты города: Сапегина Н.В (председатель ветеранской организации отдела внутренних дел «Асбестовский»), Вахлова А.М. (председатель ветеранской организации ОАО «Урал АТИ»), Старикова Т.Н. (Член совета ветеранской организации учреждений образования), Суманеева Г.В. (председатель ветеранской организации торгового объединения общественного питания ОАО «Ураласбест»), Сухаревская В.И. (председатель клуба ветеранов «Забота» при ГАУ «КЦСОН»), Кулакова Э.М. (активист клубного движения пенсионеров города).

Гостей праздника поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев. В праздничном концерте приняли участие коллективы Центра культуры и досуга им. Горького и солисты города.

День пенсионера – это выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции асбестовцам, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, города, страны. Желаем представителям старшего поколения долгих лет жизни, здоровья, энтузиазма, внимания и любви со стороны близких и родных!