Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2018 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе начали прием предложений по благоустройству общественных пространств от жителей

Таким образом, будет сформирован список территорий для проведения рейтингового голосования.

-Мы видим интерес населения и наша задача – вовлечь людей в процесс принятия важных решений. Проведение прямого голосования объективно отразит общественное мнение. Каждый может внести свой вклад и принять участие в формировании общего решения: как будет выглядеть родной город или поселок»,- отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Наталья Робертовна также приняла участие в выборе общественных территорий, которые должны быть благоустроены в 2018-2019 годах, заполнив опросный лист.

Начиная с 15.01.2018 года, в Асбестовском городском округе проведена работа по обустройству пунктов приема предложений граждан для включения в список общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование. На территории округа их создано 65. Охвачены опросом 100 % вся социальная сфера, включая не только подростков, начиная с 14 лет, но и родительская общественность через учреждения образования, в том числе и дошкольные, учреждения культуры, физической культуры и по работе с молодежью. Организованы пункты приема предложений в учреждениях социальной защиты, в основных градообразующих предприятиях, бизнес-центре, в крупных торговых сетях и МФЦ.

Данные пункты будут работать по 09.02.2018 года. С перечнем пунктов приема предложений граждан для включения в список общественных территорий асбестовцы могут ознакомиться на сайте Асбестовского городского округа.

Кроме того, жители могут высказать свое предложение через процедуру интернет-голосование на сайте Асбестовского городского округа.

Выемка предложений в пунктах будет осуществляться еженедельно. Затем Счетной комиссией в срок до 23.01.2018 будет сформирован список общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование, которое будет проходить 18.03.2018 года.

Необходимо выбрать из 10 представленных пунктов общественных территорий (не более 3-х), которые должны быть благоустроенны в 2018-2019 годах:

1. Сквер по ул. Мира (завершение работ);

2. Аллея «Победы», включая территорию «Форумной площади»;

3. Парк культуры и отдыха с аттракционами вдоль реки Б.Рефт;

4. Парк Центра культуры и досуга им. Горького;

5. Аллея по ул. Уральская;

6. Сквер по ул. Советская, 2;

7. Бульвар по ул. Советская, 21 в пос. Белокаменный;

8. Городской пляж на берегу озера Окуневское, между жилыми районами Ново-Окунево, Старо-Окунево;

9. Сквер на берегу реки Пышма, пос. Белокаменный;

10. Иные территории (например: городской пляж в районе б. «Бодрость» и т.д.)

УВАЖАЕМЫЕ АСБЕСТОВЦЫ!

МЫ ВМЕСТЕ РЕШАЕМ, КАКИМ БУДЕТ НАШ ГОРОД!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52