Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.10.2018 17:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитите себя и близких от гриппа!

Автор: Е.А. Брагина
Главный государственный санитарный врач в городе Асбест и Белоярском районе

Единственная надежная защита от гриппа — это прививка. Оптимальное время для постановки прививки против гриппа – сентябрь-октябрь, чтобы к подъему заболеваемости организм успел выработать иммунитет. Поэтому ежегодная прививка от гриппа должна стать обычной профилактической мерой.

Современные вакцины против гриппа разрабатываются на основе данных ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), проходят многоуровневый контроль качества и имеют высокую степень очистки.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников против гриппа и принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогревания и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.

В период эпидемического сезона по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям нужно принять меры по недопущению к работе лиц больных ОРВИ, и обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания — медицинскими масками.

Лучший способ лечения – это профилактика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6