Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность предприятия общественного питания кафе «Минутка» в Асбесте приостановлена на 80 суток

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора поступило обращение гражданина «М» г.Асбеста на деятельность кафе «Минутка», расположенного в городе Асбест по ул. Мира в районе дома № 2. Данное кафе принадлежит ИП Кряжевских А.Ю.

В ходе проведенной в сентябре 2018 года проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения: допускались до работы работники без прохождения периодических (профилактических) медицинский осмотров; допускалось хранение на пищеблоке продовольственного сырья, при отсутствии маркировочных ярлыков изготовителя; допускались до работы работники без проведения обязательной курсовой гигиенической подготовки и аттестации по соответствующей программе гигиенического обучения; не проводилась гигиеническая влажная обработка производственного и технологического оборудования с применением моющих и дезинфицирующих средств; не проводился производственный лабораторный контроль, в частности лабораторных испытаний продукции общественного питания (на безопасность продукции); не проводились мероприятия по дезинсекции, дератизации; отсутствовало централизованное водоснабжение и канализация, допускалось использование привозной воды для приготовления пищи и напитков (без контроля её качества); нарушался температурный режим хранения и реализации пищевых продуктов; отсутствовали туалет и раковины для мытья рук посетителей;

По выявленным нарушениям материалы административного дела по статье 6.6 КоАП РФ направлены в Асбестовский городской суд, где принято решение о приостановлении деятельности кафе «Минутка» на 80 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45