Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2018 17:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

В минувший четверг в межмуниципальном отделе состоялось заседание Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский», посвященное борьбе с мошенничеством.

На заседании заслушали начальника следственного отдела подполковника полиции Ульяну Мартынову и начальника отдела дознания майора полиции Светлану Трушкову, на повестке дня обсуждались вопросы по борьбе с мошенничеством.

Данный вид преступления вызвал особенную озабоченность у общественников.

По сравнению с прошлым годом, количество зарегистрированных заявлений значительно уменьшилось, отметила Ульяна Мартынова, снижение обусловлено регулярной профилактической работой с гражданами по противодействию мошеннических действий.

Сотрудниками отделов совместно с представителями по работе со средствами массовой информации ведется постоянное информирование населения через источники интернета, публикаций в местных газетах и телевидении о всевозможных видах мошенничества.

Как показывает анализ возбужденных уголовных дел по данным преступлениям, граждане пренебрегают простыми правилами предосторожности — сообщают номера банковских карт, диктуют незнакомым людям по телефону секретные пин-коды, пароли, приходящие в СМС- сообщениях, чем открывают доступ к банковским счетам.

В целом члены Общественного совета оценили работу полиции как положительно.

Так же общественники определились по срокам посещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19