Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.10.2018 12:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг, честь, служба Отечеству - главные составляющие мотивации военной службы!

В администрации Асбестовского городского округа прошла пресс-конференция по вопросам комплектования Вооруженных сил РФ и других войск.

Открывая встречу с журналистами, глава города Наталья Тихонова подчеркнула, что «призыв граждан на военную службу — это важная государственная задача, в выполнении которой участвуют федеральные органы исполнительной власти, все органы государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления».

Как сообщил военный комиссар города Асбест Юрий Туруткин призывной комиссией Асбестовского городского округа совместно с Военным комиссариатом города Асбест в период с 1 апреля по 15 июля 2018 года обеспечено выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан 1991 — 2000 годов рождения. Установленная Военным комиссариатом Свердловской области норма призыва для Асбестовского городского округа в количестве 84 человека выполнена.

В ходе осуществления мероприятий призыва граждан на военную службу в апреле — июле 2018 года с областного сборного пункта отправлено для прохождения службы в воинские части Центрального военного округа направлено 23 человека (27%), Западного военного округа — 20 человек (23%), Восточного военного округа — 19 человека (22%).

По структуре заболеваний, приведших к негодности или ограниченной годности при призыве на военную службу, наибольший процент составили психические расстройства 23,5%. Второе место занимают болезни нервной системы — 12,5%, третье место — болезни системы кровообращения и глазные болезни — 9%.

По состоянию на 20 октября 2018 года в Свердловской области отсутствуют граждане, призванные на военную службу и уволенные по состоянию здоровья в первые три месяца службы. Отсутствие данной категории граждан положительно характеризует работу по медицинскому освидетельствованию, проведенную в апреле — июле 2018 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 1 октября в Асбестовском городском округе начала работу призывная комиссия, созданная Указом Губернатора Свердловской области от 12.09.2018 № 435-УГ. Для организации методического руководства деятельностью призывных комиссий, проверки правильности вынесенных ими решений, рассмотрения жалоб граждан, призываемых на военную службу Указом Губернатора Свердловской от 20.09.2018 № 446-УГ создана призывная комиссия Свердловской области. Необходимые меры для обеспечения выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, определены распоряжением Губернатора Свердловской области от 22.03.2018 № 45-РГ.

В ходе предстоящей призывной кампании численность призывников, подлежащих вызову на медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий составляет 315 человек. В октябре — декабре 2018 года для Асбестовского городского округа установлена норма призыва — 70 человек. Прохождение службы призывников планируется в воинских частях Центрального, Западного и Восточном военном округе. Основная часть призывников со сборного пункта будет направлена в Сухопутные войска.

Все призывники, направленные в части Министерства обороны, будут обеспечены банковской картой с подключенной платежной системой «МИР», а также персональной электронной картой содержащей в себе учетные данные и являющейся электронным аналогом личного дела.

- В рамках социального проекта «Позвони маме» бесплатно передаются в безвозмездное, бессрочное пользование призывникам и их родителям sim-карты ведущих операторов сотовой связи, с тарифными планами по доступным расценкам. Но пользоваться телефоном можно только в строго отведенное время. Поэтому рекомендуем призывникам по прибытию к месту прохождения службы взять у непосредственных командиров их контактные телефоны и телефоны воинской части и сообщить их родителям для связи. На областном сборном пункте призывники получат форменное обмундирование только перед отправкой в войска, по этому мы рекомендуем одеваться по сезону, обязательно наличие головного убора и теплых вещей, — акцентировал военный комиссар города Асбест Юрий Туруткин.

22 октября в торжественной обстановке прошла отправка первой команды призывников в количестве 10 человек. Запланировано еще 9 отправок в ноябре-декабре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17