Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работников уголовного розыска России

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

5 октября 1918 года в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска — Центророзыск. Именно поэтому выбор пал на этот день официального празднования, хотя уголовный сыск существовал ещё в Российской империи.

На первоначальном этапе аппараты уголовного розыска использовались для борьбы с политическими противниками, однако уже с 1920 года основным направлением их деятельности стала борьба с организованными преступными сообществами и крупными бандитскими формированиями.

Долгие годы эта служба развивалась и совершенствовалась.

Уголовный розыск – одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД.

Сегодня отдел уголовного розыска МО МВД России «Асбестовский» — это достаточно мощное боевое подразделение, состоящее из восемнадцати преданных своему нелегкому делу сотрудников, способных в кратчайшие сроки мобилизоваться и выполнять поставленные руководством задачи, а также самостоятельно принимать верные решения.

Возглавляет отдел уголовного розыска старший лейтенант полиции Марсель Шарафутдинов.

Оперативники не афишируют своих успехов, о трудностях у них говорить не принято, однако согласно статистике профессионалы ОУР ежегодно раскрывают до 70% преступлений.

По словам начальника отдела, здесь работают люди с полной самоотдачей: ночные засады, задержания, частые командировки и риски, в которых приходится работать, здесь выдержит только тот, кто пришел сюда по призванию.

Вопреки многим мнениям работают в этом отделе не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. И пусть эта профессия сложная и напряженная они не спешат менять ее на более спокойную и женственную.

В отделе уголовного розыска межмуниципального отдела несут службу Анна Каурова и Елена Шабурова, сотрудники-мужчины в отделе их очень ценят и уважают.

Служба у девушек достаточно разносторонняя: от бумаг, до оперативно -розыскных мероприятий.

Девушки не хуже коллег владеют оружием, приемами самообороны, находят подход к грабителям, мошенникам, убийцам, насильникам.

«Риск – это часть профессии» — говорят они.

Руководство полиции Асбеста поздравляет ветеранов, действующих сотрудников с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

526