Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.11.2018 13:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно выбрать поставщика дезуслуг?

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

На сегодняшний день дезинфекционные работы проводят более 50 коммерческих организаций по всей Свердловской области, выбрать поставщика при этом многообразии очень сложно.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Асбестовского ГО проводятся дератизационные мероприятия от синантропных и диких грызунов, дезинсекционные обработки от синантропных членистоногих (блох, тараканов, клопов и пр.), акарицидные обработки (против иксодовых клещей), ларвицидные обработки (против личинок комаров), а также профилактические работы по дезинфекции пищевого автотранспорта, камерная дезинфекция предметов быта и заключительная дезинфекция в очагах инфекционных заболеваний.

На сегодняшний день дезинфекционные работы проводят более 50 коммерческих организаций по всей Свердловской области, выбрать поставщика при этом многообразии очень сложно. При выборе организации для оказания дезуслуг советуем Вам:

1. Проверить документы (выяснить, с каким ЮЛ или ИП вам предстоит работать, какова его репутация, есть ли у него санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатируемые помещения, оборудование и лицензия на работу в очагах инфекционных заболеваний);

2. Поинтересоваться квалификацией работников (узнать, соответствует ли профессиональное образование сотрудников выполняемым работам);

3. Проверить оснащенность предприятия (качество во многом будет зависеть от применяемых препаратов и оборудования; на все используемые препараты должны быть представлены свидетельства о гос. регистрации на территории РФ и инструкции по их применению);

4. Узнать, какие гарантии дает поставщик (ответственные организации предусматривают в контрактах бесплатную повторную дезобработку, при необходимости и контроль качества работ аккредитованной организацией).

Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» имеет лицензию по дезинфектологии и проводит дезинфекционные работы на любых объектах, имеет аттестат аккредитации органа инспекции для проведения экспертных работ и обследования объектов на наличие членистоногих насекомых и грызунов, а также имеет квалифицированный персонал для проведения дезуслуг и необходимое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7