30.11.2018 15:05 Пятница

Обращение главы Асбестовского городского округа в канун памятной даты – День Неизвестного Солдата

Уважаемые асбестовцы!

В 2014 году в нашем календаре появилась новая памятная дата – День Неизвестного Солдата. 3 декабря стал днем увековечения воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Мы с благодарностью вспоминаем патриотов Отечества, мужественно защищавших Родину, не щадивших жизни ради ее свободы и независимости. В мире много священных мест для россиян, где воздвигнуты памятники «Неизвестному Солдату». Но не у всех погибших есть место захоронения, многие пропали без вести. И сегодня, благодаря важной и ответственной работе поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, найдены сотни захоронений солдат и офицеров, долгие годы пребывавших в забвении. Проходят десятилетия после страшных войн, выпавших на долю нашего народа, но граждане России всегда будут помнить свою историю, беречь национальное наследие, чтить героев Отчизны.

Глава Асбестовского городского округа                                                        Н.Р. Тихонова