Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.12.2018 16:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ёлка главы

Новогодний праздник с участием главы Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой для победителей и призёров олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней прошел 26 декабря в Центре детского творчества им. Аввакумова.

В этом году новогодний праздник посвящен цифровому эфирному телевидению и назывался «Новогоднее ТВ». Праздничная программа по традиции включала в себя интеллектуальные конкурсы. Распределившись по группам, ребята отвечали на вопросы, демонстрируя эрудицию и начитанность. Команды очутились на первом канале и стали участниками интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»; программ: «В мире животных», «Орел и решка», «Верю, не верю», «Где логика»; капитал-шоу «Поле чудес»; шоу «Голос», а также телепрограммы «В гостях у сказки», разыграв импровизированный спектакль.

Кульминация вечера – традиционный вопрос от главы. За правильный ответ победителя ждал специальный приз. В этом году он звучал так: наступающий 2019 год объявлен в России годом театра. Большой театр – один из самых ярких и узнаваемых символов России, широко известный не только в нашей стране, но и за её пределами. В Большом театре установлен уникальный музыкальный элемент, аналогов которому нет ни в одном из театров в мире. Что это?

Правильный ответ — В 1920 году московский звонарь и сотрудник театра Алексей Кусакин предложил руководству Большого то, чего не было нигде в мире, — создать свою звонницу. После большой реставрации в 2010 году тридцать пять уникальных, старинных колоколов (от самого маленького, весом в 2 килограмма, до самого большого, пятисотпудового) установили, как и прежде, в глубине сцены.

Получить главный подарок за правильный ответ на вопрос от главы посчастливилось ученице МАОУ СОШ № 11 Ксении Исаевой. В подарок от главы Ксения получила планшет. 

Всех участников праздничного мероприятия с наступающим новым годом поздравили начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев, пожелав  дальнейших побед, покорения вершин в науке и спорте.

Праздник продолжился хороводом вокруг елки. Ребята из разных школ города, взявшись за руки, проводили уходящий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69