Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.12.2018 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Станции юных натуралистов» открылся детский зоопарк «ЗООДИВО»

В рамках инициативного бюджетирования на «Станции юных натуралистов» 28 декабря состоялось открытие детского зоопарка «ЗООДИВО». Организация контактной площадки на базе уголка живой природы СЮН — создание комфортных и безопасных условий общения жителей города с животными.

В торжественной обстановке красную ленту разрезали глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева, директор «Станции юных натуралистов» Алевтина Шашкова.

Для реализации проекта и создания благоприятной среды приобретено оборудование: вольеры и клетки для животных, террариум для рептилий, увлажнитель — очиститель воздуха для создания благоприятного микроклимата, облучатель-рециркулятор для обеззараживания воздуха. Расширено видовое разнообразие обитателей уголка живой природы.

Гостям было представлено более 30 видов животных, в том числе новые обитатели: енот полоскун, маисовый полоз, таракан мадагаскарский шипящий и цыплята.

Все желающие могли покормить и погладить пушистиков: кроликов, морских свинок, хомячков, шиншилл, хорька, а также понаблюдать за белкой обыкновенной и сделать фото на память.

В рамках проекта «Доступная среда»  зоны общения с животными расположены на первом этаже. 

«Станция юных натуралистов» приглашает жителей города посетить удивительное место- детский  зоопарк «ЗООДИВО»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98