Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стоп: коррупция!»

Источник: ММО МВД России "Асбестовский"

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности Российской полиции. В МО МВД России «Асбестовский» организована и ведется работа по обеспечению реализации мер по противодействию коррупции в системе МВД России.

Главной мерой антикоррупционной профилактики является формирование нетерпимости к коррупционному поведению в обществе, реализация данной меры связана с повышением уровня правовой культуры и правового воспитания.

30 ноября 2018 года сотрудниками МО проведена социальная акция «Стоп: коррупция!», направленная на профилактику коррупционных преступлений, а также на формирование в обществе активной гражданской позиции, негативного отношения к коррупционным проявлениям. В рамках профилактических мероприятий сотрудниками МО разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, когда они сталкиваются с фактами коррупции и листовки по антикоррупционной безопасности. Сотрудники полиции посетили городской многофункциональный центр по предоставлению госуслуг, отделение Пенсионного Фонда, городскую больницу, распространив информационные листовки в местах массового пребывания граждан. Совместно с сотрудниками кадрового подразделения в акции приняли участие сотрудники ДПС ГИБДД, которые останавливали автомобили не только для проверки документов, но и для профилактической беседы с водителями и пассажирами, акцентировав внимание на ответственности за взяточничество и посредничество в нем. Госавтоинспекторы разъясняли гражданам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности. Каждому участнику акции была вручена памятка, в которой обозначен алгоритм действий в таких ситуациях, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов, куда следует обращаться во всех случаях проявления коррупционных действий.

Профилактические мероприятия, призванные привлечь внимание граждан к проблеме коррупции в современном обществе и призвать их не оставаться безучастными в борьбе с этим негативным социальным явлением, в МО МВД России «Асбестовский» будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54